Изучение правил - это, пожалуй, одно из самых занудных занятий на ролевых. Друг от друга почти ничем не отличающиеся, да и без того почти всем понятные. Читать правила - самое сомнительное удовольствие для пользователя, НО... Давайте посмотрим на это с другой стороны: все мы так любим нарушать правила, ведь они собственно для того и созданы, но как можно нарушить то, чего не знаешь? А потому, приветствуем вас в этой теме!

Ваши первые шаги по нашей ролевой! Администрация как заботливая мама научит вас ходить, есть и возможно даже дышать! Не пропускаем столь увлекательное занятие:

Немного о продукте.

"Учиться, учиться, учиться!" Как говаривал один замечательный персонаж из аниме. Мы приветствуем не просто хорошую игру. Мы приветствуем самосовершенствование!

Каждый игрок для нас как ребёнок, а для вас как брат\сестра! Зачем нам конфликты? Давайте жить дружно, лишь изредка освежая разговоры спорами. Личностная, открытая вражда - прямой путь к бану! Всё таки мы тут играть собрались, а не показывать кто круче. Всё таки петух, он на то и петух, что одинок, а вокруг только "курицы".

"Ну Фот тОкая ФИГНЯ..." Да, именно так писать в посте не стоит. Русский и могучий, на то и могучий. Лицезреть его одно удовольствие, а владеть ещё приятнее! Тем более что это так привлекает в человеке! А тем, у кого с "родным" туговато, посекрету скажу: "ВОРД, не смотря на все свои баги, всё же хорошая штука! Только никому ни слова..."

"Клиент" всегда прав... Когда прав админ... А потому админ всегда прав!

Игрок имеет право хранить у себя в шкатулке до двух персонажей. Лишь избранным дозволено иметь трёх, где третий - это вакантная роль! Вакантная - недоступная простым обывателям! Уникальная роль, с множеством привилегий!

Избранным же игроком стать не так-то просто, но и совсем не сложно! Достаточно подавать игрокам пример хорошей игры! Качественно и со смыслом оформлять пост! Являться двигателем сюжета! Быть активным пользователем и всюду совать свой нос!

Желаете минусовую репутацию в свой профиль? Скучаете по красному цвету в постах? Флудите везде, где это только возможно! Игнорируйте специальную для этого тему "флуд" и засоряйте всевозможные форумы ролевой! И однажды вы достигните звания "Главного Злого Гения Ролевой", получив в свои руки могучий артефакт под названием - delete.

Наркотики от слабых до сильнодействующих, а это: никотин, алкоголь, ЛСД, героин, СПИД  и даже семечки  :crazyfun:   , непреветствуются как пропаганда! Мы ЗА здоровый образ жизни, однако, в разумных пределах, об этом дозволенно писать в самой игре, отписывая действия персонажа и рассказывая о своей пагубной жизни во флуде.

Рейтинг игры NC-21. Что это значит, понятия не имею, но разве это важно, когда ты знаешь, что даже тентакли здесь, разрешены?

Регистрация пользователей. Правила заполнения анкеты.

Регистрация проходит строго под игровыми именами. Имя и фамилия на русском языке. В противном случае Ваш аккаунт будет удалён и придётся регистрироваться заново.

Прежде чем приступать к игре или отправляться флудить по всему форуму, дождитесь утверждения Вашей анкеты ответственным лицом и торжественного «Принят».

Анкета персонажа должна быть представлена на литературном русском языке без наличия стилистических, грамматических и прочих ошибок. Проверяйте свой "шедевр" в Microsoft Word, перед тем как выкладывать на наш суд.

Анкета заполняется от третьего лица.

Если в шаблоне указано, что определённый пункт анкеты следует раскрыть в объёме «не менее 15-ти строк», то это означает, что раскрыт он должен быть как минимум в пятнадцать строк и никак иначе. Конечно, если Вы хотите зарекомендовать себя как хорошего игрока, пишите свой максимум.

Старайтесь не стандартизировать своего персонажа, проявляйте больше индивидуальности.

История Персонажа aka Биография должна быть полной и связной, желательно раскрывающей причины тех или иных качеств/особенностей Вашего персонажа. Именно по этому пункту администрация будет судить вашу способность правильно и красиво излагать свои мысли.

Игра. Оформление постов.

После того как Вашу анкету одобрили (и перенесли в «Архив принятых анкет»), Вы прочитали все объявления форума и отписались в необходимых организационных темах, Вы смело можете идти в «Поиск партнёров для игры». Соответственно, чтобы найти игроков, которые смогут присоединиться к Вам в той или иной локации. Уже существующим игрокам, большая просьба не игнорировать эту тему, если имеете возможность - помогите новеньким. Старожилам так же не стоить забивать на эту тему, полезная штука, чесслово.

Все отыгрыши пишутся от третьего лица.

Прямая речь пишется после знака тире "-" и выделяется жирно. Мысли - курсивом. Фразы других игроков, которые вы хотите употребить в своем посте - подчеркнутым. Действия не выделяются.

В одном посте не следует описывать большое количество действий, которые, на самом деле, заняли бы слишком много времени.

Ваш персонаж должен использовать только ту информацию, которая получена им во время игрового процесса, свидетелем которого он сам являлся. Ваш герой не знает, что происходило там-то и там-то во время его отсутствия, если, разумеется, никто во время игры ему об этом не поведал. Не следует путать Ваши знания с тем, о чём осведомлён Ваш персонаж. Вы знаете гораздо больше него.

Игровые посты должны, в большинстве своём, состоять из распространённых предложений, желательно с пояснением действий, мыслей и речи персонажа. Принцип «Пришёл. Увидел. Победил» в этом случае не действует. Игровой пост - это не просто мысли и прямая речь героя. Это также описание окружающего его пространства, восприятие им его собеседников, воспоминания или мысли героя. Также не следует забывать про описание помещения, в котором вы находитесь, предварительно сверившись с описанием этого помещения самой теме.

Объём игрового поста не менее 10-ти полных строк.

При игре группой более двух участников, во избежание путаницы, необходимо соблюдать очерёдность в написании сообщений. Не следует оставлять пять постов подряд с описанием того, как Вы подошли к человеку, поздоровались, долго и распространённо о чём-то рассказывали, затем обиделись на его молчание и в итоге удалились. Уважайте своих партнёров по игре и дожидайтесь, пока они Вам ответят. Если играет сразу большое количество игроков, это особенно важно.

Начиная игру в какой-либо локации, внимательно прочитайте описание темы и как можно больше последних сообщений, чтобы знать, как выглядит место, куда Вы попали и, что там происходило до Вас.

Лучше сначала написать пост в программе «Microsoft Word», а потом уже выставлять его на форум. Количество ошибок резко уменьшится (и Вы значительно облегчите модераторам работу).

Описывать в своих постах действия существующих персонажей можно только в случае взаимной договорённости игроков. О наличии оной следует указывать в конце поста оффтопом (дабы не смущать модераторский состав).

Речь, при желании, может выделяться цветом. Каждый игрок имеет право выбрать себе один цвет и в дальнейшем придерживаться только его.

Профиль.
Размер аватара строго 300 в ширину! Если таких у Вас в наличии нет то, в разделе Заказ аватара Вы можете обратиться за помощью. Там же Вам помогут подобрать внешность для персонажа.
Для установки аватара нужно вставить ссылку на него в окошко «Показывать аватару с другого сервера».
Обязательная подпись для всех:

Состояние:
При себе:
Ссылка на анкету персонажа.
Ссылка на отношения.